Новые модели в серии операторских панелей со встроенным ПЛК

01.10.2014

Представляем вам новые модели в серии операторских панелей со встроенным ПЛК TP04P

Теперь в серию входят 4 модели:

  • TP04P-16TP1R с 8DI/8DO
  • TP04P-32TP1R с 16DI/16DO
  • TP04P-22XA1R с 8DI/8DO + 4AI/2AO
  • TP04P-21EX1R с 8DI/8DO + 4AI/1AO/2PT

Панели серии TP04P имеют встроенный ПЛК и поддерживают:

  • 16 или 32 входов/выходов
  • прикладные команды ПЛК
  • 8000 шагов SRAM для программирования
  • модули цифрового ввода/вывода и аналоговые модули (конвертация A/D, D/A и единиц измерения температуры)
  • опциональную карту копирования программ для быстрого копирования программ и экономии времени

Применение панелей оператора TP04P:

I. Применение в простом воздушном компрессоре

СИСТЕМА
После очистки от пыли и примесей с помощью воздушного фильтра воздух поступает через управляющий клапан в компрессор, где в процессе сжатия смешивается с охлаждающим маслом. Воздухо-масляная смесь поступает в воздухо-масляный сепаратор, который разделяет смесь, отделяя циркуляционное масло, отправляемое обратно в компрессор, очищенный воздух поступает в воздушный резервуар.

РЕШЕНИЕ

Панель TP04P-21EX1R оснащена двумя аналоговыми и температурным входами. При подаче на них токовых сигналов с соответствующих датчиков, они могут использоваться для контроля температуры и давления сжатого воздуха. Программа встроенного в панель ПЛК оперирует параметрами и управляющими командами. Он оснащен аналоговым выходом для управления рабочей частотой ПЧ. Дискретные выходы, связанные с внешними коммутаторами, можно использовать в качестве источников внешних сигналов, в том числе аварийных, или для установки различных режимов. Дискретные релейные выходы могут быть использованы для запуска ПЧ, а также для управления ?-Y переключением управления двигателем. Программа TP04P-21EX1R на дисплее панели представляет удобный пользовательский интерфейс при управлении воздушным компрессором.

Применение в системе мониторинга окружающей среды

СИСТЕМА

Панель оператора TP04P-22XA может применяться в составе небольшой метеостанции или в качестве управляющего органа станции мониторинга воды. Контрольные приборы и датчики должны выдавать стандартные выходные сигналы по току или напряжению. К параметрам, которые отслеживает метеостанция, относятся температура, влажность, содержание углекислого газа, количество осадков и скорость ветра. Параметры, которые отслеживает станция контроля качества воды, включают температуру, кислотность / щелочность, содержание растворенного кислорода и его биохимическое потребление, электропроводность, содержание тяжелых металлов.

РЕШЕНИЕ

Панель TP04P-22XA оснащена четырьмя аналоговыми входами / двумя аналоговыми выходами. Использование модуля АЦП и датчика тока выходного напряжения может снизить затраты на оборудование и интегрировать все контролируемые окружающей среды на метеостанции или станции контроля качества воды, такие, как температура, влажность, содержание двуокиси углерода, кислотность / щелочность среды, электропроводность и т.д. Дискретные выходы, связанные с внешними коммутаторами, можно использовать в качестве источников внешних сигналов, в том числе аварийных, или для установки различных режимов. Программа TP04P-22XA представляет на дисплее панели удобный пользовательский интерфейс при осуществлении мониторинга внешней среды.


Возврат к списку